[Direkt zum Inhalt [Alt+2]] [Direkt zur Navigation [Alt+3]] [Direkt zur Infospalte [Alt+4]]

  • Impressum [Alt+5]
  • Kontakt [Alt+6]
  • Navigator
  • 26.10.2021
Inhalt
Diese Seite drucken Drucken  

Telefonliste

Telefonliste als PDF
Dienststelle 04176 9099-0
Stabsstelle
Abeska, Jan 23
Sekretariat des Samtgemeindebürgermeisters
Schweitzer, Bettina 41
Baumstark, Silke 57
Controlling/ zentrale Dienste/ Datenschutz
Abeska, Jan 23
Datenverarbeitung
Thiemicke, Michael 36
Nevermann, Fabian 55
Sassenberg, Marco 53
Personalangelegenheiten
Hambach, Saskia 39
Archiv
Archivbeauftragter von der Fecht, Dietmar 04176 2027244
Böttcher, Heinrich 04176 2027244
Auszubildende und Anwärter
Behr, Johanna
Hohklas, Daniel
Bromund, Leonie
Schiedswesen
Schiedsmann Sievers, Frank
................04176 8347
1. stellvertretende Schiedsfrau Stehr, Angela 04176 682
Fachbereich I - Finanzen
Weinhold, Diana 56
Anlagenbuchhaltung
Cosboth, Claudia 52
Nehring, Claudia 51
Kasse
Buchholz, Benjamin 35
Nehring, Claudia 51
Sander, Martina 34
Peters, Ann-Kathrin 51
Steuern, Gebühren und Beiträge
Heins, Benjamin 33
Cosboth, Claudia 52
Hirt, Sandra 22
Fachbereich II - Sicherheit und Ordnung
Busch, Kerstin 26
Allg. Sicherheit und Ordnung
Wenck, Kerrin 29
Busch, Kerstin 26
Bücherei Elbmarsch
Kröppelin, Angelika 04176 940765
Herold, Yvonne 04176 940765
Bürgerinformation
Hundertmark, Birgit 20
Einwohner- und Meldewesen
Murawski, Jenny 21
Schmidt, Caroline 28
Gesing, Barbara 28
Feuerschutz
Diercks, Birgit
Meyn, Heike 27
Ganztags- und Ferienbetreuung
Wenck, Kerrin 29
Gewerbeangelegenheiten
Murawski, Jenny 21
Schmidt, Caroline 28
Kinder- und Jugendpflege
Wenck, Kerrin 29
Diercks, Birgit
Meyn, Heike 27
Schulen (Grundschulen)
Schreier, Jessica 58
Seniorenarbeit
Herold, Yvonne 04176 940765
Busch, Kerstin 26
Wenck, Kerrin 29
Sport
Herold, Yvonne 04176 940765
Standesamt/ Personenstand
Busch, Kerstin 26
Blau, Karsten 32
Meyn, Heike 27
Nevermann, Fabian 55
Schreier, Jessica 58
Wahlen und Statistik
Wenck, Kerrin 29
Zivil- und Katastrophenschutz
Meyn, Heike 27
Fachbereich III - Allgemeine Bauverwaltung, Tourismus und ÖPNV
Dittmer, Maren 38
Allgemeine Bauverwaltung
Dittmer, Maren 38
Räumliche Planungs- und Entwicklungsmaßnahmen
Dittmer, Maren 38
Hochbau
Schoppmann, Anke 30
Schild, Christina 46
Photovoltaikanlage/ Elektrizitätsversorgung
Dähn, Gesche 37
Schoppmann, Anke 30
Gebäudewirtschaft
Dähn, Gesche 37
Freizeitbad Tespe
Frahm, Christoph 54
Friedhofswesen
Dähn, Gesche 37
Tourismus
Dittmer, Maren 38
Verkehrsförderung/ ÖPNV
Dittmer, Maren 38
Dähn, Gesche 37
Fachbereich IV - Tiefbau
Tiefbau/ Abwasserbeseitigung/ Fäkalschlamm
Luhmann, Uwe 31
Wirtschaftsförderung
Luhmann, Uwe 31

Diese Seite drucken Drucken  
Infospalte

Termine in der Elbmarsch

Regionale Termine

Tipps + Tricks

  • Politik

  • elbMOBIL

  • Glasfaser-Elbmarsch / Pyur

  • Ja zur Feuerwehr

  • Gewerbepark Elbmarsch

  • Navigator

  • Geoportal Landkreis Harburg